В здоровом теле — здоровый дух

Ежегодно во вторую субботу последнего летнего месяца наша страна отмечает День физкультурника. Этот праздник всех людей, имеющих какое-либо отношение к спорту: преподавателей, тренеров, да и всех, кто старается вести здоровый образ жизни.

На зарядку, становись!

«Как утро начнется, так и весь день пройдет,»- гласит народная мудрость. А что лучше всего заряжает энергией, придает бодрости и сил, как не утренняя зарядка. Проведи ее на свежем воздухе в компании других сторонников здорового образа жизни, так и хорошим настроением будешь обеспечен.

Не мудрено, что в День физкультурника работники Степано-Савченского СДК и Милютинского РДК вышли на улицу, чтобы провести ставшую традиционной в этот день утреннюю разминку, укрепить свое здоровье, получить положительные эмоции и стать энергичнее.

Быстрые, ловкие, сильные

День физкультурника – это праздник для всех, кто любит спорт независимо от профессии и возраста. Ежегодно активное участие в нем принимает молодежь. Ведь ни для кого не секрет, что здоровье подрастающего поколения – это благополучие общества и государства.

«Молодое поколение выбирает спорт!» С этим девизом прошли мероприятия в Решетняковском СК. Не отстали от него и работники Нижнепетровского СДК. Они для мальчишек и девчонок подготовили веселые соревнования, где ребята проявили свою ловкость, силу и быстроту.

Интересно и полезно

Здоровье ребенка зависит не только от физического развития. Немаловажную роль в формировании детского организма играют духовные ценности человека. Логическое мышление, смекалку, сообразительность, память и способность действовать отлично развивают настольные игры.

На сегодняшний день одним из настольных видов спорта являются шашки. Эту игру включили в спортивно – игровую программу культработники Кузнецовского СДК, которую провели в День физкультурника. Посетившая мероприятие молодежь с большим удовольствием приняла участие во всех спортивных дисциплинах.

Л. ВИКТОРОВА.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять