Внимание: областной конкурс «Юный правовед»

В соответствии с указанием заместителя Генерального прокурора Российской Федерации от 31.12.2019 г. №62-36-20 «О проведении конкурса на участие в тематической образовательной программе «Юный правовед», в целях выявления участников, имеющих высокий уровень подготовки и исключительные способности в области правоохранительной и правозащитной деятельности, в настоящее время прокуратурой Ростовской области осуществляется подготовка к проведению конкурса среди несовершеннолетних граждан в возрасте от 10 до 17 лет по названной тематике.

Приказом прокурора Ростовской области создана комиссия по определению победителей конкурса на территории Ростовской области, которой будет осуществляться прием документов на участие в конкурсе, определение победителей, отбор кандидатов для организации поездки  в МДЦ «Артек» в качестве поощрения за участие.

Участниками конкурса и претендентами на поощрение поездкой в МДЦ «Артек»  могут являться несовершеннолетние, которым исполнилось 10 лет, и до 17 лет включительно;  на период учебного года — учащиеся образовательных организаций с 6 по 11 классы, имеющие I-III группы здоровья.

Проведение конкурса осуществляется в 2 потока. Первый поток состоялся в январе, а второй стартует с февраля: прием документов с 1.02.2010 г. по 1.04.2020 г.; конкурсный отбор с 2.04.2020 г. по 3.04.2020 г.

Подробно с информацией о составе комиссии, процедуре, порядке и условиях участия в конкурсе, а далее и информацией об итогах конкурсного отбора, можно ознакомиться на официальном сайте прокуратуры Ростовской области в сети Интернет.

В. ДОЛГОВ, прокурор района, старший советник юстиции .

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять