За чистоту и порядок

Жители Милютинского района очистили берега рек Гнилой и Березовой в рамках марафона «Чистые берега» акции «Вода России».

На территории Милютинского района основными водными артериями являются реки Гнилая и Березовая. Их живописные берега — излюбленные места для активного отдыха жителей и гостей района. Одни приезжают сюда, чтобы просто полюбоваться пейзажами, другие порыбачить. Но, к сожалению, далеко не все убирают за собой оставленный мусор, и зоны отдыха превращаются в свалку, где можно увидеть всё: от фантиков до бутылок из-под пива и других спиртных напитков.

Выход из этой ситуации один – засучить рукава и убрать все своими силами. Именно так и поступили жители района. На протяжении всего летнего периода главы Администраций сельских поселений организовывали так называемые выезды «на природу».

Первыми в этом году навели порядок на участке реки Гнилой жители Лукичевского с/п. Хуторяне очистили порядка 600 м. прибрежной зоны вблизи х. Сулинского. Вслед за ними в мероприятиях по очистке берегов приняли участие жители Николо-Березовского, Орловского, Милютинского с/п и др. Всего за три месяца от бытовых отходов и растительного мусора было очищено около 4-х км береговой линии, собрано 50 мешков мусора.

Самые активные участники экологического марафона — селивановцы. На уборку р. Березовой в п. Полесье вышло  более 20 человек, а общий объем подобранного ими мусора составил 16 мешков. Как говорят станичники: «Реки нужно беречь, сохранять. Они как кровеносные сосуды, питают и поддерживают ту природную среду, в которой мы живем сегодня».

Л. ВИКТОРОВА.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять